Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Хиты продаж

Для того чтобы со вкусом оформить гостиную необходимо правильно подобрать цвета.

Здесь очень важно все продумать до мельчайших деталей, потому что именно от них складывается впечатление о хозяине и его вкусах. Самое главное – это следить, чтобы при выборе цветов для гостиной соблюдались принципы комфорта и уюта.

Сочетание цветов в интерьере гостиной

Помните о том, что сочетание цветов стен гостиной должно быть спокойным и не кричащим. Ведь известно, что комбинации оттенков, так или иначе, способны влиять на нашу психику. Они могут успокоить и настроить на умиротворяющий лад, а могут и вызвать раздражение, поток негативных эмоций. Вот почему так важно правильно подобрать цвета для оформления гостиной.

Лучше всего подобрать цвета для гостиной так, чтобы они были как бы в одной палитре. Для этого нужно выбрать или теплые тона, или холодные. Например, зеленый и синий цвета. Или желтый и оранжевый. В случае монохромного оформления гостиной мы выбираем какой-то один цвет (например, зеленый), а потом уже подбираем все необходимые оттенки. Так достигается определенная цветовая гамма. Ну а если же вы выбрали контрастный вариант оформления гостиной, то делайте это так, чтобы такие сочетания не были слишком «кричащими». Иначе сочетание цветов в интерьере гостиной будет очень неблагоприятно сказываться на эмоциональном состоянии находящихся в ней людей.

Сочетание цветов в интерьере кухни-гостиной

Довольно часто в частных домах и коттеджах кухня бывает совмещенной с гостиной. Тогда сочетание цветов в интерьере кухни-гостиной должно быть стильным и функциональным. Главное, чтобы цвет в таком помещении был неярким и создавал гармонию с мебелью и полом. Прекрасным решением будет оформление кухни-прихожей в белом цвете. Он ассоциируется со свежестью и чистотой, а также бодростью. Поэтому он будет очень приятно смотреться ярким утром. Светлые оттенки подчеркнут пространство, прибавят сил. А вот яркие и контрастные оттенки при оформлении кухни-гостиной использовать не рекомендуется. Они могут вызвать у человека раздражительность и даже потерю аппетита.

Сочетание цветов обоев в интерьере гостиной

Достаточно часто стены в гостиной оклеиваются обоями. Здесь тоже важен грамотный подход, поскольку сочетание цветов обоев в интерьере гостиной должно отвечать цветовому оформлению мебели, пола, ковров и напольного покрытия (если такие имеются). В гостиной мы проводим досуг, а также встречаем гостей. Поэтому оформление обоев должно быть не кричащим, спокойным и в то же время нести какую-то изюминку. Именно так эта комната станет оригинальной и запоминающейся гостям.

Сочетать разные цвета обоев в гостиной можно вертикально и горизонтально. При выборе цветовой гаммы нужно отдавать предпочтение любым оттенкам, главное, чтобы они не бросались в глаза и не были раздражающими. Удачно выбранные цвета обоев помогут скрыть недостатки гостиной и выделить ее достоинства. Идеальным будет вариант, когда стены, мебель, ковры будут составлять единую цветовую гамму. Или же комбинировать два цвета, но чтобы они были в одной палитре – скажем, только холодные или только теплые.

Источник: Портал о дизайне гостиной

Со скидкой

Клиентам

Натяжные потолки одно из самых практичных решений при обновлении интерьера квартиры, и матовые поверхности ничуть не уступают в по

Двери с электронным замком – современные конструкции, которые используются в частных домах и квартирах для защиты помещения от п

Устройство для контроля за расходом жидкости, которое также может полностью перекрыть её поток.