Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Хиты продаж

Провод используется чаще всего для подключения сетей освещения либо установки электроприборов, которые используются в пределах напряжения до 450 В и частотностью до 400 Гц.

Провод ПуГВ ХЛ прокладывается одиночным способом в специальных каналах и производственных помещениях. Также провод может монтироваться групповым способом при условии монтажа системы пассивной защиты от огня. Проложенные провода групповым способом могут быть расположены исключительно в специализированных инженерных конструкциях, труднодоступных местах.

Особенности провода ПуГВ ХЛ

Изделия в своем названии имеют маркировку ХЛ, что означает способность выдерживать достаточно низкие температуры. Рабочая температура проводов составляет от -65 до +70. Благодаря такому температурному режиму возможна эксплуатация проводов в различных регионах страны в разнообразных производственных и жилых помещениях. Минимальная температура при прокладке сетей должна составлять не менее -15 градусов. Чаще всего монтаж изделий помимо спецканалов выполняют:

  • в стене (штукатурке, между простенками, бетоне);
  • на потолке (под гипсокартоном);
  • в различных пустотах конструкций.

Провода ПуГВ ХЛ имеют срок службы 20 лет при условии правильной прокладки и соответствующей эксплуатации. Помимо эксплуатационных условий также важно правильное хранение. Все провода должны быть сертифицированы согласно ГОСТу, так как от этого зависит безопасность людей, а также надежность самого изделия.

Конструкция провода состоит из токопроводящей медной жилы из проволок 1, 2, 5 класса и изоляции из поливинилхлорида. Такая конструкция отличается простотой, но в то же время надежностью. Провода не поражаются различными грибками, что позволяет применять их для монтажа сетей, которые будут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности.

Со скидкой

Клиентам

Когда дело доходит до выбора межкомнатных дверей, одним из наиболее популярных и практичных материалов является среднегустая дре

Функция любого заземляющего стержня состоит в том, чтобы рассеивать ток, который восстанавливается в любой неисправной электриче

Фильтры PARKER – это современные фильтрационные системы, производимые и предлагаемые компанией PARKER, одним из мировых лидеров