Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Хиты продаж

Терраса является лучшим местом для отдыха на свежем воздухе, чтобы отвлечься от рутины дней.

Нет ничего более прекрасного, чем сидеть на террасе летним вечером, укутаться в теплый плед и пить ароматный чай, наслаждаясь интересной книгой.

Террасы сейчас бывают самых разных типов: открытые, полуоткрытые и закрытые (в этом случае произведено остекление террас). И на данный момент их можно встретить не только в загородных домах, террасы устраивают городские кафе и рестораны. Террасы стали делать даже на крышах, хотя изначально «терра» обозначается «земля», а значит, терраса – это площадка непосредственно на земле.

По форме террасы тоже бывают очень разными: в форме квадрата или вовсе ассиметричные, пристроенные к дому с одной стороны или окружающие его по всему периметру. Многие путают террасу с верандой. Главное их отличие — это остекление: веранда чаще всего застеклена, а терраса нет.

Большое значение имеет дизайн террасы и ее благоустройство. Очень важно сохранять общую концепцию дома. Например, терраса должна быть выполнена из того же материала, что и дом. Если ваш дом сделан из древесины, то терраса должна тоже быть деревянная, чтобы сохранить экологичность постройки и ее стиль. Стоит уделить большое внимание изготовлению полов – на террасе они обязаны быть особенно прочными. А вся мебель и элементы декора должны быть подобраны в соответствии с общей дизайнерской концепцией дома. Мебель стоит выбирать из износостойких материалов. Отличным выбором будет мебель из натурального ротанга, который является очень прочным и практичным материалом. Такая мебель будет отлично гармонировать с отделкой пола и стен из дерева.

Интересным решением будет использование живой изгороди для создания более уединенного пространства. Общую дизайнерскую концепцию идеально дополнят оригинальные кашпо и вьющиеся растения или вазоны с цветами. На террасе можно обустроить и обеденную зону, если это позволяет ее площадь, но, если места маловато, будет достаточно места для отдыха с уютным креслом и низким журнальным столиком.

Чтобы создать уютную атмосферу, нужно уделить особое внимание освещению террасы. Будет уместно использование фонариков, ламп с кованым декором. Старайтесь выбирать мягкую подсветку, она будет выглядеть более органично и уместно, в отличии от яркого направленного освещения. Логичным завершением оформления террасы станет текстильный декор. Не забудьте предусмотреть защиту от дождя, для этого можно использовать непромокаемые шторы.

Со скидкой

Клиентам

Существует несколько типичных проблем, которые могут возникнуть со стиральными машинами.

Тепличные комбинаты представляют собой вершину инноваций в агропромышленности.

Кабельные муфты применяются для того, чтобы участки кабелей соединялись в единую цепь и подводились к нужным установкам.