Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Хиты продаж

Полипропиленовые трубы используются для организации разводки в системе отопления, для холодного и горячего водоснабжения, для подачи теплоносителя к системе «теплый пол».

Полипропиленовые трубы представлены в продаже в трех модификациях.

Выделяют следующие виды конструкции:

  1. С тонкими стенками. В основном применяются для транспортировки холодной воды, температура которой не превышает 20 градусов по Цельсию. В некоторых случаях тонкие трубы применяются для подключения системы «теплый пол», температура теплоносителя в котором не превышает 45 градусов по Цельсию.
  2. Универсальные пластиковые трубы. Применяются в системе отопления, для транспортировки горячей и холодной воды. За счет увеличенной толщины стенок температура рабочей среды может достигать 95 градусов по Цельсию без риска повреждения конструкции.
  3. Усиленные. Отличительная особенность – наличие армированного слоя из алюминия или стекловолокна. У подобных труб минимальные показатели эластичности, зато они выдерживают повышенной давление, могут контактировать с горячей рабочей средой без риска повреждения.

К отдельной категории можно отнести трубы, которые имеют специальное покрытие для защиты от прямых ультрафиолетовых лучей. Такие конструкции устойчивы к возгоранию, могут эксплуатироваться на солнце в течение длительного времени. Покрытие позволило убрать все существующие недостатки полипропиленовых труб.

Конкретный вид полипропиленовых труб выбирается в зависимости от характеристик системы – учитывается давление, максимальная и минимальная температура рабочей среды, наличие контакта с ультрафиолетовым излучением и пр.

Правильно подобранные трубы даже без особого ухода и обслуживания способны транспортировать рабочие среды более 50 лет без потери основных заявленных характеристик и параметров.

Со скидкой

Профнастил С8 Grand Line Pe 1018
Тип: Профнастил, Профиль: С08, Покрытие: Полиэстер
Артикул: 4891
Производитель: GRAND LINE
Цена:371 руб.
 

 

Клиентам

Допустим, Вы приступили к ремонту пола, на котором лежит старый линолеум.

Водонагреватель - это устройство, которое обеспечивает нагрев и хранение горячей воды.

Известно, что все затраты на ремонт квартиры делятся на три составляющих: затраты на строительные материалы, непосредственно рем