Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Хиты продаж

Пластиковые окна заслуженно считаются наиболее теплыми и практичными в нашем климате.

Только они могут дать нужную степень звуко- и теплоизоляции любому помещению.

Но отнюдь не всегда пластиковые окна могут оказаться синонимами качества. Если выбрать дешевый и некачественный вариант, то такое пластиковое окно не только не будет сохранять тепло в доме, но и служить недолго.

На что нужно обращать внимание потенциальному заказчику пластиковых окон?

Первыми в этом списке окажутся пластиковый профиль для окон, который изготавливается из ПВХ пластика методом экструзии. Толщина пластика в качественном профиле должна составлять, как минимум, 0.3 мм. Это называется евростандартом. Если толщина пластика окажется менее чем в 0.25 мм, то в данном случае, со стороны заказчика, можно будет надеяться на существенную скидку. Но, тем не менее, чем толще окажется пластик, тем лучше. Это объясняется весьма прозаически - на углах профилей невозможно установить армированную сетку, которая и поддерживает всю конструкцию в неприкосновенном состоянии. И если будет дуть весьма сильный ветер, то пластику неминуемо придется брать весь удар на себя.

Немаловажным фактором окажется и толщина пластика. Если десятилетие назад в широком ходу были пластиковые окна шириной до 50 мм, то сейчас такой стандарт уже не используется. Сейчас наиболее популярными считаются такие пластиковые окна, которые имеют ширину пластика до 58 мм. Как правило, такие профили изготавливаются в трехкамерном исполнении. То есть в таких системах первая камера отвечает за теплоизоляцию (в ней закачивается воздух или инертный газ), во второй устанавливаются несколько рядов стекол, тогда как в третьей работает вся необходимая фурнитура (поворотные механизмы, замки, петли и т.д.).

Но стекла также должны быть самого высокого качества. Если в недавнем прошлом широким спросом пользовались стекла толщиной до 4 мм, то сейчас в ходу стекла толщиной до 5-6 мм. Для лучшей теплоизоляции устанавливаются по два ряда стекол. Если заказчик проживает в местности с холодным климатом, то ему будет лучше выбрать вариант с тройным рядом стекол.

И наконец, фурнитура. Она обязана быть самого высокого качества. Будет лучше, если она окажется ведущих европейских фирм. При надлежащем уходе (регулярная смазка и замена изношенных деталей) такая фурнитура будет служить исключительно долго.

Со скидкой

Клиентам

Наверняка, многие еще помнят времена, когда воздушные козырьки из поликарбоната были едва ли не эксклюзивным украшением небольшо

Столешницы из искусственного камня основаны на производстве продукта из акрилового и кварцевого камня.

Для того чтобы со вкусом оформить гостиную необходимо правильно подобрать цвета.