Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Профнастил С8 Grand Line Pe 6002
Тип: Профнастил, Профиль: С08, Покрытие: Полиэстер
Артикул: 6844
Производитель: GRAND LINE
Цена:371 руб.
 

 

Хиты продаж

Провод используется чаще всего для подключения сетей освещения либо установки электроприборов, которые используются в пределах напряжения до 450 В и частотностью до 400 Гц.

Провод ПуГВ ХЛ прокладывается одиночным способом в специальных каналах и производственных помещениях. Также провод может монтироваться групповым способом при условии монтажа системы пассивной защиты от огня. Проложенные провода групповым способом могут быть расположены исключительно в специализированных инженерных конструкциях, труднодоступных местах.

Особенности провода ПуГВ ХЛ

Изделия в своем названии имеют маркировку ХЛ, что означает способность выдерживать достаточно низкие температуры. Рабочая температура проводов составляет от -65 до +70. Благодаря такому температурному режиму возможна эксплуатация проводов в различных регионах страны в разнообразных производственных и жилых помещениях. Минимальная температура при прокладке сетей должна составлять не менее -15 градусов. Чаще всего монтаж изделий помимо спецканалов выполняют:

  • в стене (штукатурке, между простенками, бетоне);
  • на потолке (под гипсокартоном);
  • в различных пустотах конструкций.

Провода ПуГВ ХЛ имеют срок службы 20 лет при условии правильной прокладки и соответствующей эксплуатации. Помимо эксплуатационных условий также важно правильное хранение. Все провода должны быть сертифицированы согласно ГОСТу, так как от этого зависит безопасность людей, а также надежность самого изделия.

Конструкция провода состоит из токопроводящей медной жилы из проволок 1, 2, 5 класса и изоляции из поливинилхлорида. Такая конструкция отличается простотой, но в то же время надежностью. Провода не поражаются различными грибками, что позволяет применять их для монтажа сетей, которые будут эксплуатироваться в условиях повышенной влажности.

Со скидкой

Клиентам

Устройство для контроля за расходом жидкости, которое также может полностью перекрыть её поток.

Наверняка, многие еще помнят времена, когда воздушные козырьки из поликарбоната были едва ли не эксклюзивным украшением небольшо

Алмазное бурение бетона - это процесс, в котором используются специально разработанные инструменты и материалы для проникновения