Качественные стройматериалы для Вас

'

Акционное предложение

Хиты продаж

Клееный брус – строительный материал, который получается путем склеивания досок между собой с помощью специального клеевого состава.

С каждым годом материал становится все более популярным в нашей стране, если еще несколько лет назад клееные доски закупали исключительно в скандинавских странах, то теперь производство организовано и в нашей стране.

Материал имеет высокую стоимость, при этом при строительстве домов из клееного бруса удается сэкономить на внешней и внутренней отделке. Материал выделяется самобытностью, имеет ровную и монолитную поверхность, не нуждается в дополнительной обработке. Клеевой брус не теряет свои начальные свойства и характеристики в течение всего срока эксплуатации, выдерживает длительный контакт с неблагоприятными факторами окружающей среды – повышенная влажность воздуха, экстремальные температуры воздуха, температурные перепады и пр.

Еще одно существенное преимущество клеевого бруса – повышенная прочность. Перед склеиванием элементы укладываются друг к другу с взаимно противоположным расположением древесных волокон, в итоге удается максимально усилить элемент по сравнению с обычными досками.

Отличительные особенности строительного материала:

  • Количество ламелей варьируется от 3 до 6;
  • Вытачивание соединений проводится по принципу «паз-гребень»;
  • Жесткое связывание ламелей между собой позволяет отказаться от использования уплотнителя при строительстве;
  • Минимальная усадка конструкции (около 1%, касается только качественного и тщательно просушенного материала).

Средний срок службы клееного бруса – более 100 лет даже при минимальном уходе за конструкцией. Здание защищено от деформаций, внутри помещений создаются оптимальные условия для проживания, вне зависимости от климатического пояса, в котором строится и эксплуатируется здание в будущем.

Со скидкой

Клиентам

В интернет-магазине «Онлайн дистрибьютере» можно приобрести любую электротехническую продукцию по самым доступным ценам.

Превосходным материалом для декора интерьера является бетон.

Балкон или лоджия могут использоваться в качестве кабинета, гардеробной, кладовки и т. д.